English version

 

Кошки - самые лучшие лекари, люди, у которых живет кошка, живут в среднем на 10 лет дольше.

Кошки - самые лучшие лекари, которые могут избавить от любой хвори и напасти....

Вам может показаться что мы преувеличиваем, но я и наши пушистые доктора из Казанского питомника британских кошек NeoLit попытаемся вам объяснить, что это именно так.

Итак, начиная с древних времен человек живет рядом с кошкой и она не только ловит мышей, но и оберегает дом человека от потусторонних сил.

Не зря у народов Египта, Китая, Рима кошка считалась священным животным.

Своей силой, позволяющей исцелять кошка была наделена природой и те биологические импульсы, которые может передавать нам кошка, способны настроить наш организм на необходимую волну, в том числе способствовать исцелению самых разнообразных хворей.



Учеными было установлено, что кошка в результате длительной дружбы с человеком способствует укреплению его иммунной системы, помогает противостоять воздействиям стрессовых состояний.

Примеры из быта наших предков служит подтверждением, что кошки способны лечить сердечно - сосудистые заболевания, снижать (а зачастую и исключать) тягу к алкоголю, нормализовать нервно - психическое состояние. Наша забота о кошке возвращается же к нам тем, что мы ведем здоровый образ жизни и наш путь в содружестве с этим ласковым и милым животным - это путь к здоровью и долголетию.

Даже бытует мнение, что люди, у которых живет кошка, живут в среднем на 10 лет дольше.


Хотя в принципе все эти факты можно объяснить. Пребывая в негативном расположении духа и придя домой, первым делом я беру на руку кошку, а порой не одну, так как в моем питомнике британских кошек есть и кошки и коты, а иногда бывают и котятки, которые также с удовольствием приходят и снимают мой стрес.. как, спросите вы? Кошки непосредственны и честны, они любят Вас просто так, ничего не требуя взамен, кошка позволят гладить себя, в результате трения ваших рук о ее чудесную шерстку, создается статическое электричество и возникает электромагнитное поле, которое позволяет положительным образом воздействовать на организм человека при простудах, травмах, нервных стрессах и многих иных паталогических состояниях. Кошка точно знает что и где у вас болит, почему?


Кошки - самые лучшие лекари, люди, у которых живет кошка, живут в среднем на 10 лет дольше


Да потому что то место где у вас боль она определяет по отрицательно настроенному электромагнитному полю, которое в местах болей меняет свою полярность и кошки определяют данное обстоятельство довольно точно, они стараются лечь на это место, чтобы изменить негативное воздействие и придать больному месту положительный «разряд». Кроме того, наши мурчалки имеют температуру тела выше нашей в среднем на 2 градуса и могут согревать Вас лучше любой грелки в моменты депрессий, простудных заболеваний или травмах, при которых требуется лечение сухим теплом..

Я как владелец питомника британских кошек NeoLit не стала исключением и была подвержена лечению своих замечательных питомцев. И вот результат, после многих лет ожидания у нас дома появилось маленькое чудо, которое растет среди маленьких лекарей, помогающих жить в гармонии с самых первых дней…



Другие статьи

http://www.instagram.com/neolit_cats/


тел: 8 927 4167920
8 927 4167919
8 843 277 9452

@neolit_cattery


lenadok@bk.ru
neolit-kazan@mail.ru



С уважением Елена Лицкевич.


Казанский питомник британских короткошерстных шиншилл «NeoLit».